Дипломные работы
от 6000 рублей от 6 дней
Контрольные работы
от 300 рублей от 2 дней
Курсовые работы
от 1200 рублей от 3 дней
Магистерские дисс.
Индивидуальная стоимость и сроки
Отчеты по практике
от 1000 рублей от 1 дня
Рефераты
от 400 рублей от 1 дня

Эффективность российских вузов и образования в 2012 году

02.11.2012 Министерство образования и науки Российской Федерации на официальном сайте в формате pdf выложило отчет об эффективности российских высших учебных заведений по регионам. 
Проанализировав данный общедоступный файл мы долго смеялись, орошая скупыми слезами кнопки клавиатуры. Подумать только, в Чеченской республике, Республике Дагестан, да и вообще в большинстве Государственных высших учебных заведений образовательная, экономическая и прочая деятельность признаны неэффективными. 
В который раз мы заявляем, что, чем тратить деньги налогоплательщиков на отчеты без цифр, содержащих графики, лучше бы Министерство образования направило эти средства как раз-таки на развитие этого неэффективного образования. Например, смена педагогического состава во всех университетах страны привела бы к реальным результатам. Да, у нас в этом случае останется лишь незначительная часть ВУЗов, однако в них хотя бы будут чему-то учить.
И вообще, только в нашей стране может быть такое: более половины вузов признаны неэффективными, но они продолжают готовить "специалистов".
Почему в отчете Министерства забыли указать многие другие учебные заведения? Сколько раз кормили нас обещаниями закрыть многие вузы? Сколько из них по-настоящему закрыты?  Да все осталось и останется так как есть: преподавательский состав не соображает что преподает студентам, студенты не соображают в том, что изучают, руководства ВУЗов успешно осваивают бюджеты. Все закономерно. Все нормально. Поговорим и забудем, а потом с пеной у рта студенты, которые реально на порядок умнее любых членов комиссии, на защите дипломной работы будут доказывать, что эффективность основных средств отличается от учета основных средств.
Мы не можем не выложить так сильно понравившееся нам сообщение одного преподавателя (скрывающегося под ником jaDoka) на одном из форумов антиплагиат ру (пунктуация и орфография сохранены):

Логика некоторых горе-руководителей доходит до абсурда. Уже видела требования к диплому по маркетингу - оригинальность 90%. Уважаемые! Вы попробуйте написать сами текст по своей специальности объемом хоть 10 страниц и оригинальностью 80%. А потом требуйте от студентов.

Возврат к списку

 

05.03.2021 | Статья. Корпоративная культура предприятия и ее использование в стратегическом управлении
В исследовании проводится анализ возможностей использования корпоративной культуры предприятия

01.09.2019 | Статья. Воспитание патриотических чувств у детей дошкольного возраста
Особенности воспитания патриотических чувств у дошкольников

17.09.2018 | Адаптация ребенка в детском саду
Исследование особенностей адаптации детей к детскому саду

© 2012-2024 Dagdiplom (с)   
Все права защищены. All rights reserved.
Зачем идти к другим, когда есть Мы!
При копировании обратная ссылка обязательна