Дипломные работы
от 6000 рублей от 6 дней
Контрольные работы
от 300 рублей от 2 дней
Курсовые работы
от 1200 рублей от 3 дней
Магистерские дисс.
Индивидуальная стоимость и сроки
Отчеты по практике
от 1000 рублей от 1 дня
Рефераты
от 400 рублей от 1 дня

Как получить бесплатное образование за границей

09.10.2013 Если вы хотите получить образование за границей, то вы наверняка не раз просматривали список учебных заведений Европы. Надо сказать, что выбор действительно велик, и выбрать специализацию по душе не составит труда. Однако есть одно «но», образование за границей стоит денег, к сожалению, не малых. Далеко не все жители России, Украины, Беларуси могут позволить оплатить себе или своим детям хотя бы зарубежные языковые курсы, не говоря уже о зарубежном Вузе или колледже. 

Образование заграницей

Несмотря на это, существуют реальные возможности получить бесплатное образование в зарубежных учебных заведениях. В ряде европейских стран, существуют университеты, которые представляют бесплатное обучение иностранным студентам. Таких образовательных учреждений не много, но они существуют и обучение в них вполне реально. Например, среди россиян и украинцев очень многие поступают в учебные заведения Германии и Чехии. Правительством этих стран был принят закон о том, что иностранные граждане могут получить образование за счет государства. При этом обучение проводится на государственном языке этих стран. 
На выбор вам предоставляется Остравский технический университет, Университет Гумбольдта в Германии, Университет имени Карла в Праге, Университет имени Масарика. Для поступления в учебное заведение Финляндии, знание финского языка совсем не обязательно, обучение проводиться на английском языке. В Польше также можно рассчитывать на высшее бесплатное образование, но это распространяется на граждан иностранных государств польского происхождения. Правительство Франции так же выделяет грант на бесплатное обучение иностранных граждан. Большинство студентов французских вузов являются выходцами из Азии, Африки, Америки, но с каждым годом возрастает количество европейцев, не исключение россияне и украинцы. Подавляющее большинство будущих французских студентов хотят обучаться в Париже, на втором месте - Лион, на третьем - Марсель, на четвертом - Страсбург. В связи с мировым кризисом некоторые страны прекратили практику предоставления бесплатного обучения для иностранных граждан (Австрия, Швейцария). По-прежнему лидирующей европейской страной, предоставляющая бесплатное обучение иностранцам остается Германия. Иностранные граждане могут рассчитывать на бесплатное образование в Берлине, Дрездене, Гессене и Йене. 
По сведениям информационных агентств вы можете получить бесплатное образование, с условием знания немецкого языка в следящих немецких заведениях: Йенский университет им. Шиллера, Свободный Берлинский университет, Технический университет в Дрездене, Университет им. Э. М. Арндта, University of Munster. Как правило, в перечисленных вузах, иностранные студенты получают стипендию, которые выделяют правительственные организации либо благотворительные фонды. 
Такая практика распространена не только в немецких Вузах, но и в польских и словацких. Теперь представим, что вы уже выбрали, в каком учебном зарубежном заведении вы хотите обучаться. Следующий основной этап - это поступление. Для того, чтобы вас зачислили нужно следующее: - составить резюме с основной информацией о себе; -заполнить специальную форму для участия в программе; -грамотно составить мотивационное письмо, для того чтобы убедить представителей образовательного проекта выдать вам грант; - приложить рекомендательные письма из учебных заведений своей страны; - представить международный сертификат подтверждающий знание иностранного языка.

Автор: Дымова Дарья (с)

Возврат к списку

 

05.03.2021 | Статья. Корпоративная культура предприятия и ее использование в стратегическом управлении
В исследовании проводится анализ возможностей использования корпоративной культуры предприятия

01.09.2019 | Статья. Воспитание патриотических чувств у детей дошкольного возраста
Особенности воспитания патриотических чувств у дошкольников

17.09.2018 | Адаптация ребенка в детском саду
Исследование особенностей адаптации детей к детскому саду

© 2012-2024 Dagdiplom (с)   
Все права защищены. All rights reserved.
Зачем идти к другим, когда есть Мы!
При копировании обратная ссылка обязательна