Дипломные работы
от 6000 рублей от 6 дней
Контрольные работы
от 300 рублей от 2 дней
Курсовые работы
от 1200 рублей от 3 дней
Магистерские дисс.
Индивидуальная стоимость и сроки
Отчеты по практике
от 1000 рублей от 1 дня
Рефераты
от 400 рублей от 1 дня

Конец бесплатному образованию

19.04.2012 С июля 2012 года согласно новому Федеральному закону №83, т.е. уже этим летом, все бюджетные учреждения - школы, поликлиники, музеи, библиотеки, институты - будут отпущены на волны экономических течений.
Не вписались в рынок – извольте уступить место тем, кто сумел накопить некоторую сумму, снятую добровольно или на принудительной основе. Теперь бюджетные учреждения будут уделять больше времени не каким-нибудь там реформам, а банально скатятся в коммерческую ямку, выбраться из которой не всем удастся.
Ведь по новому закону, государство полностью переложит всю ответственность за финансовое благополучие этих самых учреждений: выделять на них средства из бюджета оно продолжит в очень ограниченном количестве, субсидируя лишь определенный объем услуг.
Всем остальное соцучреждениям, в том числе и образовательным, придется зарабатывать самостоятельно.
Уже сейчас по всей стране пройдет серия протестных акций против перевода школьного образования на коммерческое финансирование. Инициаторы — коалиция общественных, родительских и профсоюзных организаций.
Я считаю, что последствия этого отразятся во всех сферах жизни уже буквально через несколько лет. Незаметно мы станем платить еще и за не самое качественное образование. Очередная попытка деградировать население увенчается успехом. Я уверен в этом.
Акции запланированы более чем в 20 регионах. Они пройдут в разной форме — митинг, пикет, перформанс, флешмоб, шествие, танец, концерт. Главное — общие требования: отмена ФЗ-83, повышение зарплат преподавателям и учителям, повышение стипендий, улучшение жилищных условий для студентов и материального состояния университетских и школьных зданий, повышение качества образования в школах и ВУЗах.

Возврат к списку

 

05.03.2021 | Статья. Корпоративная культура предприятия и ее использование в стратегическом управлении
В исследовании проводится анализ возможностей использования корпоративной культуры предприятия

01.09.2019 | Статья. Воспитание патриотических чувств у детей дошкольного возраста
Особенности воспитания патриотических чувств у дошкольников

17.09.2018 | Адаптация ребенка в детском саду
Исследование особенностей адаптации детей к детскому саду

© 2012-2024 Dagdiplom (с)   
Все права защищены. All rights reserved.
Зачем идти к другим, когда есть Мы!
При копировании обратная ссылка обязательна