Дипломные работы
от 6000 рублей от 6 дней
Контрольные работы
от 300 рублей от 2 дней
Курсовые работы
от 1200 рублей от 3 дней
Магистерские дисс.
Индивидуальная стоимость и сроки
Отчеты по практике
от 1000 рублей от 1 дня
Рефераты
от 400 рублей от 1 дня

Налоговые изменения в Российской Федерации в 2014 году

22.01.2014 Копирование материала запрещено! www.dagdiplom.ru
Наступил новый 2014 год, а это значит, что поправки в налоговый кодекс уже внесены. Понятие "налоговые поправки" многие россияне воспринимают настороженно. Налоговые изменения могут распространяться на движимое и недвижимое имущество, в частности на все виды транспорта, земельные участки, дома и прочее. В этой статье, мы попробуем кратко осветить основные поправки в НК РФ, в том числе и нашумевший налог на предметы роскоши.
Начнем с налога на транспорт, так как с каждым месяцем количество автомобилистов  увеличивается, то данные налог, безусловно, беспокоит подавляющее число россиян.  В новом году, налог на транспорт будет распространяться на автомобили, стоимость которых свыше 5 миллионов рублей. Список данных автомобилей будет утверждён Министерством промышленной торговли, с целью упрощения налоговых подсчетов. Реестр таких автомобилей будет обновляться каждый год, и выкладываться в интернет.
Вдвое больше станет транспортный налог на новые автомобили, которые не старше 5 лет и средняя цена которых приравнивается к 10 миллионам рублей. А вот двойное повышение налоговой ставки транспортного налога ожидает владельцев автомобилей стоимостью от 10 до 15 миллионов рублей не старше 10 лет,  а так же если стоимость автомобиля превышает 15 миллионов рублей,  а его возраст не превышает 20 лет. Налог на транспорт оплачивают только лица, на которых зарегистрировано  средство передвижения.  
Зная размер действующей налоговой ставки  можно рассчитывать транспортный налог.  Приведем пример такого расчета: на автомобили мощностью 225- 250 лошадиных сил приходится налоговая ставка  в размере 75 рублей за одну лошадиную силу, более 250 лошадиных сил - 150 рублей. Самый большой размер налоговой ставки будет составлять 450 рублей за 1 лошадиную силу,  для наиболее дорогих марок.
Копирование материала запрещено! www.dagdiplom.ru
Кроме транспортного налога на  сегодняшний день в Министерстве экономического развития ведутся работы по введению налога на недвижимость с 2014 года. По словам главы Министерства экономического развития А. Белоусова полным ходом осуществляются меры, направленные на создание всех условий для улучшения качества сбора сведений о недвижимом имуществе.  
Пока что данная налоговая программа только в проекте, но запустить ее хотят уже в этом году. Суть данной целевой программы заключается в создании общей информационной базы недвижимости. Помимо этого Министерством финансов России готовятся и другие поправки в НК РФ, в частности внедрение местного налога на недвижимость. Данный налог станет заменой ныне существующего имущественного и земельного налога для физических лиц. Налоговая ставка будет устанавливаться с учетом кадастровой стоимости недвижимости.
Копирование материала запрещено! www.dagdiplom.ru
Налоговые изменения 2014 года коснутся не только крупных движимых и недвижимых объектов, нововведения не обойдут стороной и сферу потребления. Речь идет об увеличении акцизных ставок на алкогольную и табачную продукцию. Такие меры являются своего рода попыткой сократить потребление алкоголя и уменьшить число табакозависимых людей. Однако, это вызывает противоречивое мнение, так как повышение акциз на легальный алкоголь, открывает дорогу производителям нелегальной, а зачастую некачественной алкогольной продукции. Производители табачных изделий с 2014 года будут обязаны предоставлять информацию о наименьшей розничной цене, которая не должна быть ниже 75 процентов от максимальной розничной стоимости. Однако, данная отрасль производства для государства является важным источником дополнительных бюджетных поступлений, поэтому процесс повышения акцизных ставок будет протекать плавно.

Автор: Дымова Дарья

Возврат к списку

 

05.03.2021 | Статья. Корпоративная культура предприятия и ее использование в стратегическом управлении
В исследовании проводится анализ возможностей использования корпоративной культуры предприятия

01.09.2019 | Статья. Воспитание патриотических чувств у детей дошкольного возраста
Особенности воспитания патриотических чувств у дошкольников

17.09.2018 | Адаптация ребенка в детском саду
Исследование особенностей адаптации детей к детскому саду

© 2012-2024 Dagdiplom (с)   
Все права защищены. All rights reserved.
Зачем идти к другим, когда есть Мы!
При копировании обратная ссылка обязательна