Дипломные работы
от 6000 рублей от 6 дней
Контрольные работы
от 300 рублей от 2 дней
Курсовые работы
от 1200 рублей от 3 дней
Магистерские дисс.
Индивидуальная стоимость и сроки
Отчеты по практике
от 1000 рублей от 1 дня
Рефераты
от 400 рублей от 1 дня

Перспективы налоговой политики США на 2015-2016гг.

10.09.2015 Тенденции развития налоговых систем зарубежных стран очень мало изучены в трудах известных экономистов и налоговиков. Зарубежные публикации мало используются в современных направлениях налоговой политики России, поэтому в дипломной работе нами будет вкратце рассмотрены основные направления налоговой системы США на 2015-2016 годы.
Так, Федеральное Министерство Финансов Соединенных Штатов Америки (Department of the Treasury) недавно выпустило разъяснения о развитии налогово-бюджетной (фискальной политики) General Explanations of the Administration’s Fiscal Year 2015-2016 Revenue Proposals .
Копирование материала запрещено www.dagdiplom.ru
В налоговой политике США основными направлениями будет реформа американского международного налогообложения. Так, в ближайшие годы Правительством и управлением IRS (Федеральное Министерство финансов США) будет введен 19% минимальный налог на иностранные доходы. Кроме того, будет введен 14% единовременный налог на ранее необлагаемые налогами иностранные доходы. Это направление развития фискальной системы США предполагает однократное взимание 14% налога прибыли американских компаний, накопленных зарубежом.
Кроме того, важным направлением развития налоговой системы США является установление налоговых стимулов для размещения рабочих мест и деловой активности в Соединенных Штатах и Запрещающие налоговые вычеты для работников за рубежом.
Также в настоящее время отсутствует ясность относительно содержания определения нематериального имущества в целях налогообложения для иностранных корпораций. Поэтому необходимым направлением совершенствования налоговой системы США на 2015-2016гг. является перераспределение доходов путем трансфертов нематериального имущества.
Копирование материала запрещено www.dagdiplom.ru
Кроме того, в налоговой системе будут предоставлены налоговые льготы для малого бизнеса. Например, в 2014 году для покрытия амортизируемого имущества был установлен лимит в 500000 долларов, но с 2016 года будет доведен до $1 млн.
Кроме того, в США будет внедряться система упрощенного ведения бухучета для малых предприятия. Это направление развития налоговой системы США будет внедрено для тех предприятий, выручка которых за отчетный период составила менее $25 млн. долларов, что позволит этим предприятиям использовать кассовый метод учета.
Копирование материала запрещено www.dagdiplom.ru
Затем в США необходимо развернуть и внедрить упрощенную процедуру получения налогового кредита. Это предложение позволит расширить кредит для малых предприятий при обеспечении медицинского страхования работников. Также значительные изменения коснутся изменения в трудовых налоговых льготах для автомобилей ветеранов войн.
Реформирование налогообложения доходов от капитала также является необходимым атрибутом развития налоговой системы США с целью обеспечения справедливого уровня налогового бремени для бедных и богатых.
В части налоговых льгот по уходу за ребенком также планируются нововведения, позволяющие среднему классу экономить до 3000 долларов за одного ребенка.

Источник: http://www.treasury.gov/resource-center/tax-policy/Documents/General-Explanations-FY2016.pdf

Возврат к списку

 

05.03.2021 | Статья. Корпоративная культура предприятия и ее использование в стратегическом управлении
В исследовании проводится анализ возможностей использования корпоративной культуры предприятия

01.09.2019 | Статья. Воспитание патриотических чувств у детей дошкольного возраста
Особенности воспитания патриотических чувств у дошкольников

17.09.2018 | Адаптация ребенка в детском саду
Исследование особенностей адаптации детей к детскому саду

© 2012-2024 Dagdiplom (с)   
Все права защищены. All rights reserved.
Зачем идти к другим, когда есть Мы!
При копировании обратная ссылка обязательна