Дипломные работы
от 6000 рублей от 6 дней
Контрольные работы
от 300 рублей от 2 дней
Курсовые работы
от 1200 рублей от 3 дней
Магистерские дисс.
Индивидуальная стоимость и сроки
Отчеты по практике
от 1000 рублей от 1 дня
Рефераты
от 400 рублей от 1 дня

Современные правила выбора курсов иностранного языка

03.10.2013 В современном обществе знание иностранного языка постепенно становится нормой жизни. Иностранный язык нам может пригодиться в любой ситуации, и на работе, и в повседневной жизни и тем более в путешествии. К сожалению, школа, колледж или институт не всегда дают нам полного объема знаний по иностранному языку. Наиболее оптимальный вариант усовершенствовать свои языковые навыки или начать изучение с нуля - это курсы. 
Выбор курсов иностранного языка
Выбрать хорошие курсы не так-то просто как это кажется на первый взгляд. Существуют определенные правила выбора, которые помогут вам освоить иностранный язык за короткий срок. Причем важно понимать, что дорогостоящая цена курсов не гарантирует высокие результаты. Для начала, вы должны четко определить на каком уровне языкознания находитесь: нулевой, базовый, advanced (продвинутый уровень). После этого, вы можете посетить пробный урок, чтобы еще раз удостовериться в своем выборе. Большим плюсом будет, если хотя бы раз в неделю урок будет проводить непосредственно носитель языка, особенно это важно для базового уровня и advanced. Не стоит оставлять без внимания лицензии и сертификаты, выбирайте курсы, которые обладают международной сертификацией. 
Как правило, курсы иностранных языков можно условно разделить на 2 группы. Первая группа предпочитает проводить обучение по традиционной или как ее еще называют, уровневой методике. А вторая группа отдает предпочтение коммуникативной методике, на которой неважно на каком уровне вы знаете тот или иной иностранный язык. Способы изучения языка также можно разделить на два виды: групповой и индивидуальный. В последнее время все большую популярность набирает именно коммуникативная методика. Данная методика помогает выучить иностранный язык в кратчайшие сроки. 
В процессе изучении языка по коммуникативной методике, создаются модели различных жизненных ситуаций. Обучение осуществляется носителем иностранного языка. Основная цель такой методики - научить вас правильно составлять предложения на иностранном языке. Большое количество учебных часов уделяется разговорной практике, с одновременным изучением иностранных слов и грамматики. Языковая практика начинается с первого занятия, правила обучения для всех одинаковы, в том числе и для новичков. Традиционная методика изучения иностранного языка значительно отличается от коммуникативной методики. 
В традиционной методике, разговорной практике уделяется не так много времени, при этом основное внимание сосредотачивается на чтении текста, письме и переводе. Языковая практика начинается с третьего уровня обучения. Всего таких уровней в данной методике шесть: начальный, элементарный, ниже среднего, средний, выше среднего, высший уровень. Время обучения по традиционной методике, от начального уровня до высшего, длится примерно 2 года. 
Теперь попробуем разобраться в способах обучения. Если ваша цель - это научиться общаться на иностранном языке, то лучше выбрать групповой способ изучения, так вам будет легче преодолеть языковой барьер, и вы быстрее сможете освоить навыки устной речи. Если же вашей целью является подготовка к тестированию или собеседованию, то лучше остановить свой выбор на индивидуальных занятиях либо занятиях в маленьких группа (до 3 трех учеников). Еще один немаловажный фактор при выборе курсов - это преподавательский состав. В изучении иностранного языка, очень важно чтобы преподаватель смог создать непринужденную атмосферу, так ученикам будет легче преодолевать застенчивость в разговоре на чужом языке.

Автор: Дымова Дарья (с)

Возврат к списку

 

05.03.2021 | Статья. Корпоративная культура предприятия и ее использование в стратегическом управлении
В исследовании проводится анализ возможностей использования корпоративной культуры предприятия

01.09.2019 | Статья. Воспитание патриотических чувств у детей дошкольного возраста
Особенности воспитания патриотических чувств у дошкольников

17.09.2018 | Адаптация ребенка в детском саду
Исследование особенностей адаптации детей к детскому саду

© 2012-2024 Dagdiplom (с)   
Все права защищены. All rights reserved.
Зачем идти к другим, когда есть Мы!
При копировании обратная ссылка обязательна