Дипломные работы
от 6000 рублей от 6 дней
Контрольные работы
от 300 рублей от 2 дней
Курсовые работы
от 1200 рублей от 3 дней
Магистерские дисс.
Индивидуальная стоимость и сроки
Отчеты по практике
от 1000 рублей от 1 дня
Рефераты
от 400 рублей от 1 дня

Как найти работу выпускнику ВУЗа

07.06.2012 Вот и свершилось – все зачеты и экзамены сданы, дипломная работа защищена и долгожданный документ уже в твоих руках. Ура, годы обучения не прошли даром, и теперь ты можешь по праву считаться себя дипломированным специалистом нашей необъятной родины.
Выходишь ты из заведения «наполненный счастьем» и что же теперь? Большинство студентов считают, что после получения диплома, двери всех работодателей будут для них открыты и от предложений отбоя не будет. Но, увы, это не так. К большому сожалению, российский рынок труда сложился таким образом, что молодой специалист без какого либо опыта (обычно не менее трех лет) никому не нужен. Так что к поиску работы стоит подойти очень серьезно. В первую очередь нужно начать с написания резюме. Это своего рода «визитная карточка» каждого безработного. Главная цель резюме – подчеркнуть все твои положительные стороны и выделить тебя из сотни других соискателей работы, поэтому, чем профессиональней написано твое резюме, тем больше шансов претендовать на хорошую работу. В резюме должны быть четко определены требования, что значительно ускорит поиск необходимой работы.
Не стесняйтесь указать желаемую заработную плату, на которую вы оцениваете свои труды, т.к. самооценка один из важных факторов, на которые будет обращено внимание работодателя. После того как резюме написано, необходимо определиться с местами его распространения. Существует несколько способов поиска работы: - запустить весть о том, что ты ищешь работу по близкому своему окружению: родственникам, знакомым, друзьям, друзьям друзей и т.д. Вариант конечно не беспроигрышный, но вероятность такого трудоустройства велика; - посетить ярмарки вакансий; - посетить агентства по подбору персонала; - заняться поиском вакансий в интернете. Очень удобный способ, т.к. свое резюме можно разослать всем даже не выходя из дома; - просмотреть объявления в газетах. Резюме разосланы и вот наступает время самой ответственной встречи при трудоустройстве – собеседование.
К нему стоит подойти ответственно, предварительно подготовиться. О деловом стиле одежды и говорить, наверно не стоит. Самые часто задаваемые вопросы при собеседовании: - почему вы выбрали именно эту специальность; - как вы оцениваете уровень своей профессиональной подготовки; - опишите ваши самые слабые и сильные стороны; - готовы ли вы к командной работе в решение сложных ситуаций и т.д.
Чем увереннее будут звучать ваши ответы, тем больше шансов произвести хорошее впечатление на работодателя и в дальнейшем получить работу.
Хотелось бы верить в то, что эти советы вам действительно помогут, и вы найдете работу своей мечты.
Кроме все прочего, наша компания также предлагает для студентов высокооплачиваемую работу по написанию дипломных и курсовых на заказ. Оформите заявку в нашей форме.

Возврат к списку

 

05.03.2021 | Статья. Корпоративная культура предприятия и ее использование в стратегическом управлении
В исследовании проводится анализ возможностей использования корпоративной культуры предприятия

01.09.2019 | Статья. Воспитание патриотических чувств у детей дошкольного возраста
Особенности воспитания патриотических чувств у дошкольников

17.09.2018 | Адаптация ребенка в детском саду
Исследование особенностей адаптации детей к детскому саду

© 2012-2024 Dagdiplom (с)   
Все права защищены. All rights reserved.
Зачем идти к другим, когда есть Мы!
При копировании обратная ссылка обязательна